series animes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


este es tu mejor lugar de anime y series del mundo
 
ÍndicePortalGaleríaÚltimas imágenesBuscarRegistrarseConectarse
Buscar
 
 

Resultados por:
 
Rechercher Búsqueda avanzada
Últimos temas
» Oficina del Hokage
Primera Clase - Página 2 I_icon_minitimeJue Jun 04, 2009 2:50 am por vegeta-uchiha

» cueva de vegeta-uchiha
Primera Clase - Página 2 I_icon_minitimeJue Mayo 07, 2009 2:32 am por vegeta-uchiha

» mizuki chan y aika tsukino muertas
Primera Clase - Página 2 I_icon_minitimeMiér Mayo 06, 2009 12:31 am por vegeta-uchiha

» extracion de los iuus
Primera Clase - Página 2 I_icon_minitimeSáb Mayo 02, 2009 2:41 am por vegeta-uchiha

» el ataque de los 3 bijuus
Primera Clase - Página 2 I_icon_minitimeVie Mayo 01, 2009 1:38 am por nagato-san

» Momentos de aburrimiento y desesperacion 0.0
Primera Clase - Página 2 I_icon_minitimeJue Abr 30, 2009 3:02 am por kumiko_yuhi

» ¨guarida secreta de mizuki¨
Primera Clase - Página 2 I_icon_minitimeMar Abr 21, 2009 6:15 am por Aika Tsukino

» 2da compras
Primera Clase - Página 2 I_icon_minitimeLun Abr 20, 2009 3:21 pm por Mizuki chan

» hola soy naruto
Primera Clase - Página 2 I_icon_minitimeDom Abr 19, 2009 7:14 pm por cc-uchiha

Navegación
 Portal
 Índice
 Miembros
 Perfil
 FAQ
 Buscar
Foro
Compañeros
Crear foro
Mejores posteadores
nagato-san
Primera Clase - Página 2 Vote_lcapPrimera Clase - Página 2 Voting_barPrimera Clase - Página 2 Vote_rcap 
vegeta-uchiha
Primera Clase - Página 2 Vote_lcapPrimera Clase - Página 2 Voting_barPrimera Clase - Página 2 Vote_rcap 
cc-uchiha
Primera Clase - Página 2 Vote_lcapPrimera Clase - Página 2 Voting_barPrimera Clase - Página 2 Vote_rcap 
Mizuki chan
Primera Clase - Página 2 Vote_lcapPrimera Clase - Página 2 Voting_barPrimera Clase - Página 2 Vote_rcap 
ichigo_kuchiki
Primera Clase - Página 2 Vote_lcapPrimera Clase - Página 2 Voting_barPrimera Clase - Página 2 Vote_rcap 
Tobi-Uchiha
Primera Clase - Página 2 Vote_lcapPrimera Clase - Página 2 Voting_barPrimera Clase - Página 2 Vote_rcap 
Aika Tsukino
Primera Clase - Página 2 Vote_lcapPrimera Clase - Página 2 Voting_barPrimera Clase - Página 2 Vote_rcap 
Sambi
Primera Clase - Página 2 Vote_lcapPrimera Clase - Página 2 Voting_barPrimera Clase - Página 2 Vote_rcap 
divalu~chan
Primera Clase - Página 2 Vote_lcapPrimera Clase - Página 2 Voting_barPrimera Clase - Página 2 Vote_rcap 
Youko Kurama
Primera Clase - Página 2 Vote_lcapPrimera Clase - Página 2 Voting_barPrimera Clase - Página 2 Vote_rcap 

 

 Primera Clase

Ir abajo 
5 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2
AutorMensaje
Sakura Haruno
ambu
ambu
Sakura Haruno


Femenino
Cantidad de envíos : 19
Edad : 30
Localización : Perdida en mis pensamientos...
Humor : Nya~ ?
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 11/02/2009

Datos personales
Warning:
Primera Clase - Página 2 Left_bar_bleue0/0Primera Clase - Página 2 Empty_bar_bleue  (0/0)
Batallas ganadas:
Primera Clase - Página 2 Left_bar_bleue0/0Primera Clase - Página 2 Empty_bar_bleue  (0/0)
Batallas perdidas:
Primera Clase - Página 2 Left_bar_bleue0/0Primera Clase - Página 2 Empty_bar_bleue  (0/0)

Primera Clase - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: Primera Clase   Primera Clase - Página 2 I_icon_minitimeMar Mar 17, 2009 6:07 am

Ichigo...

-.-'

Te acuerdas de donde tomaste el pez?

*Señalo una pecera sobre un monton de jaulas*

Bueno, creo que hubiese sido mas facil que intentaras con uno que no viviera en el agua

*Le digo mientras le acerco la pecera*

Listo, ponlo aqui y luego intentaras terminar de curarlo
Volver arriba Ir abajo
nagato-san
lider Akatsuki
lider Akatsuki
nagato-san


Masculino
Cantidad de envíos : 217
Edad : 34
Localización : detras de mi computadora
Humor : Serio
Reputación : 1
Fecha de inscripción : 29/01/2009

Datos personales
Warning:
Primera Clase - Página 2 Left_bar_bleue0/100Primera Clase - Página 2 Empty_bar_bleue  (0/100)
Batallas ganadas:
Primera Clase - Página 2 Left_bar_bleue1/1Primera Clase - Página 2 Empty_bar_bleue  (1/1)
Batallas perdidas:
Primera Clase - Página 2 Left_bar_bleue0/1Primera Clase - Página 2 Empty_bar_bleue  (0/1)

Primera Clase - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: Primera Clase   Primera Clase - Página 2 I_icon_minitimeMar Mar 17, 2009 6:18 am

#3 toma una ajula de un ave

y la toma el ave

agarrandola con las dos mano suvemente empieza a sacar su chakra verdoso

q q deberia aliviarle el dolor al ave

pero no suerte efecto


ufa porq no puedo curarla

lo intentara de nuevo

vuelvo a tomar el ave en mis manos

y con mi chakra empiezo a curarla

noto como poco a poco la apariencia del ave cambia

pero no es suficente asi q lo intentare mas

sacando mas chakra

al rato (seguido) el ave se posa en su s patas al pàrecer no siente dolor

por lo q la pondre en la jaula de nuevo


bueno sensei espero averlo hecho bien

pues eh tratado de esfoesarme lo mas q puce
Volver arriba Ir abajo
https://seriesanimes.foroactivo.com.es
ichigo_kuchiki
Tsuchikage
ichigo_kuchiki


Femenino
Cantidad de envíos : 58
Edad : 30
Localización : en algun lugar..todavia no lo consco..:P
Humor : :P..negro xD
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 07/03/2009

Datos personales
Warning:
Primera Clase - Página 2 Left_bar_bleue0/0Primera Clase - Página 2 Empty_bar_bleue  (0/0)
Batallas ganadas:
Primera Clase - Página 2 Left_bar_bleue0/0Primera Clase - Página 2 Empty_bar_bleue  (0/0)
Batallas perdidas:
Primera Clase - Página 2 Left_bar_bleue0/0Primera Clase - Página 2 Empty_bar_bleue  (0/0)

Primera Clase - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: Primera Clase   Primera Clase - Página 2 I_icon_minitimeMiér Mar 18, 2009 2:52 am

hem...presumido ¬¬...* ichigo piensa.--neh no es justo soy el naruto del equipo T_T*...* ichigo recibe la pecera un poco apenada*.he ^^U...ariigato sakura-sensei..bueno voy a seguir intentandolo xD
*bueno aqui vamos........ichigo sac el pez ya mas calmada, pone sus manos encima del pez y trata de no presionar demasiadopara no matarlo....saca su chakra..curativo...y el pez ya despierto comienza a aletear.....ichigo emocionada grita YAhoooooo!*...listo Very Happy.....*neh ichigo devuelve rapido el pez a su pecera..sin las timar al pez*........hai sensei!......q venga otro!
Volver arriba Ir abajo
http://www.narutofans.es
vegeta-uchiha
otokage
vegeta-uchiha


Masculino
Cantidad de envíos : 168
Edad : 27
Reputación : 3
Fecha de inscripción : 25/02/2009

Datos personales
Warning:
Primera Clase - Página 2 Left_bar_bleue0/100Primera Clase - Página 2 Empty_bar_bleue  (0/100)
Batallas ganadas:
Primera Clase - Página 2 Left_bar_bleue2/2Primera Clase - Página 2 Empty_bar_bleue  (2/2)
Batallas perdidas:
Primera Clase - Página 2 Left_bar_bleue0/1Primera Clase - Página 2 Empty_bar_bleue  (0/1)

Primera Clase - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: Primera Clase   Primera Clase - Página 2 I_icon_minitimeJue Mar 19, 2009 1:15 am

vegeta se ppara al ado del perro lo levanta saca todo su chakra curativo el perro no se cura de la pata lo intenta un ves mas agarrando cuidadosa mente la pata hace lo mismo le toca la patita para ver si chiha y no chiha se levanta rapidamente con la pata sin un rasguño y le lame la cara a vegeta despues se mrete en la jaula denuevo

yo creo qu pase no Question
Volver arriba Ir abajo
cc-uchiha
Lider Hebi
Lider Hebi
cc-uchiha


Femenino
Cantidad de envíos : 113
Edad : 31
Localización : en mi casa
Humor : pesimo
Reputación : 1
Fecha de inscripción : 30/01/2009

Datos personales
Warning:
Primera Clase - Página 2 Left_bar_bleue0/100Primera Clase - Página 2 Empty_bar_bleue  (0/100)
Batallas ganadas:
Primera Clase - Página 2 Left_bar_bleue1/2Primera Clase - Página 2 Empty_bar_bleue  (1/2)
Batallas perdidas:
Primera Clase - Página 2 Left_bar_bleue1/2Primera Clase - Página 2 Empty_bar_bleue  (1/2)

Primera Clase - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: Primera Clase   Primera Clase - Página 2 I_icon_minitimeMar Mar 24, 2009 3:11 pm

Yo creo que si que lo hicistes bien bueno mañana empezamos con la primera tecnica para curar definitivamente a estos animales si lo logran hacer bien pasaremos a la segunda de lo contrario nos quedaremos a entrenar esta ok
Volver arriba Ir abajo
https://seriesanimes.foroactivo.com.es/forum.htm
Contenido patrocinado





Primera Clase - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: Primera Clase   Primera Clase - Página 2 I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
Primera Clase
Volver arriba 
Página 2 de 2.Ir a la página : Precedente  1, 2

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
series animes  :: Academias :: Academia Medica-
Cambiar a: